Инструктор АКПП

Наши курсы обучения вождению предназначаются для водителей новичков. На курсах у вас есть возможность выбрать себе инструктора без посредников.

Частный автоинструктор, обладающий соответствующим опытом, знает, как лучше построить график обучения. Обучение вождению на автомобиле планируется таким образом, чтобы тот, кто обучается управлению транспортным средством, не только мог запомнить правила и основные принципы управления машиной, но и с самого начала смог бы выработать навыки, которые позволяют делать это фактически на рефлекторном уровне.

А легко ли найти хорошего инструктора? Если попытаться найти частного автоинструктора, используя объявления, то вы не получите никакой гарантии, ведь эта сфера деятельности полна случайных людей. Однако, несмотря на это, хороших автоинструкторов довольно много, и одно из мест, где можно прибегнуть к их услугам, прийти к нам на курсы вождения автомобиля.

Наши инструкторы работают практически во всех районах города, что очень удобно.

В последнее время все большее количество автомобилей продается с автоматической коробкой передач. Автоинструктор на коробке автомат обладает специальными обучающими методиками, которые несколько отличаются от методик обучения вождению на авто, в которых стоит механическая коробка передач. Главным образом, различия заключаются в реакции автомобиля на то, как переключаются скорости, в несколько замедленной приемистости и других особенностях типа трансмиссии. Однако же различие обучающих методик не говорит о том, что автоинструктор на автоматической коробке переключения передач обучает учеников управлять автомобилями только с автоматической коробкой. Как правило, те, кто проходят обучение, получают навыки управления автомобилями, имеющими все типы трансмиссии, но в качестве дополнения они обучаются особенностям и отличиям управления АКПП.

Также инструктор по вождению должен быть превосходным психологом. Ведь у разных людей имеется различная склонность к обучению, а также различные типы характера, поэтому здесь очень важно уметь находить индивидуальный подход. Немалое значение имеет пол, возраст, темперамент, и даже телосложение обучающегося. Опытный автоинструктор сможет определить с первого взгляда, как лучше построить процесс обучения конкретного ученика, как донести до него последовательность действий и как от каждого занятия добиться максимальной отдачи.

Дата публикации: 14.09.2013