На заметку

Премьера, удивившая многих автолюбителей в прошлом сезоне запомнится надолго – это премьера новой модели Skoda Octavia, которая состоялась в начале декабря 2012 года, в Чехии на чешском автосалоне. Это была действительно сенсация, которая всколыхнула автомир.
Если происходит авария крупногабаритной техники, бывает очень непросто доставить ее на ремонтную площадку. Малогабаритные эвакуаторы не могут справить с такой нагрузкой - необходима специализированная техника, обладающая значительной мощностью, проходимостью, имеющая специальное оснащение.
Mercedes-Benz SL 500 (от 16.12.2012)
Оказавшись за рулем Mercedes-Benz SL 500, вы поймете, что это лучший автомобиль, на котором вам приходилось ездить. В сравнении с предыдущей моделью, новый SL стал больше как по длине, так и по ширине, что подтверждает Мерседес Россия.
Для того чтобы застраховать свой автомобиль от разного рода неприятностей (угон, ДТП, непредвиденная поломка), каждый автовладелец должен обратиться в страховую компанию. По факту вашего обращения за вами будет закреплен страховой менеджер, который поможет вам выбрать оптимальное автострахование и предложит заполнить заявление.
При правильной эксплуатации мотор автомобиля исправно служит в течение всего срока службы самой машины. Но так происходит далеко не всегда, поэтому возникает необходимость его замены. Сначала Вам придется определить, какой двигатель на Вашей машине установлен. Cтоимость этого агрегата составляет большую часть стоимости всей машины, поэтому в магазине он не продается, а его придется заказать.
Покупка автомобиля - это достаточно недешевое удовольствие. И что нужно для того, чтобы стать хорошим автомобилистом и не разгромить свою первую машину? Залог успеха - это навыки вождения, конечно же. В целом, не рекомендуется в качестве первой машины брать дорогую новую иномарку. Почему? Потому что эти самые навыки вождения невозможно получить на курсах. Слишком мало времени для получения опыта. Тут каждый водитель должен набить свои "шишки".
Каждый автомобилист, заботящийся о состоянии своей машины, хотя бы раз в год проходит осмотр в салоне, где специалисты могут моментально обозначить проблему и рассказать пути ее решения. Практика показывает, что отсутствие должного ремонта, например, устранения небольшого пятна ржавчины, в будущем оборачивается настоящей катастрофой.
Все чаще отечественные автомобилисты, при выборе статусного и при этом износостойкого автомобиля, останавливают свой взгляд на внедорожниках. Конечно, при упоре на удобство и универсальность, данный выбор оправдан: внедорожники прекрасно справляются с разными типами и состоянием трасс, спокойно преодолевают большие расстояния и при этом остаются показателем статуса владельца.
Новый Mercedes GL (от 31.10.2012)
Когда в начале 2000-х начали появляться слухи о том, что Mercedes-Benz работает над созданием нового внедорожника, все были уверены в том, что это будет замена устаревшему G-классу, созданному еще в 70-х годах. Мало кто подозревал, что это будет совершенно иной автомобиль, который впоследствии получил название GL. GL изначально делали другим.
Всем известно, что колесо любого автомобиля имеет в своем составе две основные части: непосредственно колесный диск и покрышку. Колесные диски бывают самых разнообразных видов. Автомобильные диски представляют собой металлическую часть всего изделия, на которую монтируется резина.