Mercedes-Benz SL 500

Оказавшись за рулем Mercedes-Benz SL 500, вы поймете, что это лучший автомобиль, на котором вам приходилось ездить. В сравнении с предыдущей моделью, новый SL стал больше как по длине, так и по ширине, что подтверждает Мерседес Россия.

Итак, в предыдущем, пятом SL под обозначением R230 «мерседесовцы» обходились без явных технических изменений на протяжении всего жизненного цикла (10 лет с 2001 по 2011 годы). И хоть появлялись новые модификации, ничего революционного так и не произошло. Однако начать преображения стоило пораньше, поскольку соперники уже «жарили». Но как только вышел шестой SL, стало понятно, что инженеры Mercedes без дела не сидели.

Уже стандартная версия комплектуется 18-дюймовыми колесами размерностью 255/40 спереди и 285/35 сзади.

Автомобиль построили в алюминиевом кузове, который сбросил в весе 110 кг в сравнении с предыдущим стальным. При этом модификация SL 500 весит на 125 кг меньше предшественницы, а SL 350 аж на 145 кг. Силовую структуру продумали до мелочей и, естественно, она стала прочнее. Структуру и оперение сделали полностью алюминиевыми, и только рамку ветрового стекла было решено сделать из сверхпрочной стали. А вот в жестком складном куполе сочетается карбон, сталь и магний.

Последний SL стал настоящим вместилищем передовых технологий. Электрогидравлический привод справляется с задачей открытия крыши за 20 секунд. Водителю предлагается три варианта «купола»: система Magic Sky Control, стеклянный верх со шторкой или металлический окрашенный верх. В первой прозрачность стекла можно менять на свое усмотрение одним только нажатием кнопки, правда за такую роскошь немцы просят доплату в размере 2 тысяч евро.

Умная система Active Body Control умеет менять дорожный просвет при помощи гидравлики в широком диапазоне. Кузов можно поднять на 50 мм от базового значения в 110 мм. Но как только вы разгоните авто до скорости в 40 км/ч, автомобиль автоматически опустится в первоначальное положение. На скоростях выше 80 км/ч машина самостоятельно «приседает» еще на 13 мм. Это обеспечивает снижение высоты центра тяжести и валкости.

Эргономика в автомобиле на высшем уровне. Кресла оснащены несчетным количеством регулировок и массажем, а после хорошей подстройки под себя, вы буквально «вколачиваетесь» в него. Боковые валики, спинки и подушки умеют надуваться на опережение, обеспечивая прекрасный подпор водителю и пассажиру на крутых виражах. Кожа присутствует везде, а декоративных вставок предусмотрено 5 вариантов.

Дата публикации: 16.12.2012