Прежде чем купить хорошее авто

Покупка автомобиля - это достаточно недешевое удовольствие. И что нужно для того, чтобы стать хорошим автомобилистом и не разгромить свою первую машину?

Залог успеха - это навыки вождения, конечно же. В целом, не рекомендуется в качестве первой машины брать дорогую новую иномарку. Почему? Потому что эти самые навыки вождения невозможно получить на курсах. Слишком мало времени для получения опыта. Тут каждый водитель должен набить свои "шишки".

Поскольку одно только теоретическое знание Правил дорожного движения (ПДД) еще никого не застраховало от аварии, то уверенность на дороге все получают в разные сроки времени, зависит это от частоты и продолжительности вождения, от сложности трассы и маршрута и индивидуальных особенностей человека (способности к обучению, памяти). Практика всегда дополняет теорию.

При этом некоторая часть населения предпочитает получить практику, а теоретической частью пренебрегает, поскольку есть возможность обойти это. Но в случае вождения это недопустимо. В первую очередь в знании Правил должен быть заинтересован сам будущий водитель, поскольку он первым будет, кто пострадает в результате столкновения на дороге. Даже если авария будет с пешеходом, разве для Вас как для водителя это не травма психологическая? Разве разбирательства с милицией Вас нисколько не огорчают?

Поэтому нужно быть жадным относительно информации и знаний. Кроме посещения курсов, можно подкрепить себя, изучая или повторяя пдд онлайн. Не бойтесь потратить лишний час на закрепление материала, потом окупится Вам во много раз эта инвестиция в свой мозг.

Далее нужна хорошая плодотворная практика. С этой целью возьмите недорогой подержанный автомобиль. Это может быть и иномарка, и отечественное производство. Важно, чтобы коробка передач была механическая. Вообще, старайтесь в начале водительского пути пройти самые сложные тренировки. На более легкий уровень Вы всегда успеете переключиться.

Но получив навыки профессионального вождения в трудных ситуациях, человек становится более собранным и неуязвимым на дороге, даже при непредвиденных обстоятельствах, что увеличивает его шансы на сохранение жизни и себе, и автомобилю.

Ну и если Вы чувствуете готовность пересесть на дорогое авто, следует сначала изучить технические характеристики, оценить местность, на которой машине предстоит ездить, нагрузки по перевозке пассажиров и других грузов.

Дата публикации: 17.11.2012