тэн wn0120056 для водонагревателя thermex 0,7 квт

Как выбирать запчасти для иномарки

Лет 10 - 15 назад водители иномарок испытывали значительные трудности с поиском запчастей для своих авто. На данный момент ситуация коренным образом изменилась. Иностранные производители заинтересованы, чтобы их машины продавались и обслуживались в России по самым высоким стандартам. Официальные салоны дилеров имеют все возможности для своевременного проведения техосмотра и ремонта. Обладателям авто от немецких производителей: BMW, Volkswagen, Audi, Mercedes не нужно переживать по поводу ремонта, поскольку сейчас появилось много магазинов, где можно приобрести оригинальные запчасти или провести любое обслуживание.

Перейдя на сайт компании Фортис-Сервис, fortis-s.ru, вы сможете найти информацию о наличии любых запасных частей и расходных материалов, рекомендованных производителем. Компания занимается немецкими автомобилями, и если вы будете следовать всем указаниям и инструкциям, то ваше авто вряд ли будет нуждаться в серьезном ремонте.

Как бы там ни было, но нужно всегда быть внимательными при покупке запчастей, независимо от того, что вы покупаете: ремкомплект рулевой тяги, масляный фильтр или крыльчатку вентилятора, - можно приобрести как оригинальную качественную запчасть, так и попасть на дешевую подделку, которая не только не прослужит нужный срок, но и может привести к другим поломкам.

Оригинальные запчасти - это самое лучшее, но и в то же время - самое дорогое решение. Стоит помнить, что оригинальные запчасти могут быть как с конвейера, - то есть те, которые используются при сборке автомобилей, - так и запчасти произведенные специально для торговли. В первом случае стоимость запасной детали будет "кусаться", но она стопроцентно подойдет вам и прослужит положенный срок, вам лишь нужно знать каталожный номер блока или узла или иметь с собой (или то, что от нее осталось). Запчасти, которые выпущены для торговых сетей, как правило дешевле на 10 - 20%, но это не говорит о том, что они хуже, - наоборот, они полностью сертифицированы автопроизводителем и произведены на заводах-партнерах.

Отличить оригинальные детали очень легко, они имеют яркую упаковку с разнообразной защитой: голограммами, опломбированными крышками с серийными номерами. Некоторые производители могут класть в коробку даже специальные скретч-карточки, по которым можно узнать об оригинальности запчасти, выслав ее серийный номер по СМС.

Неоригинальные запчасти выпускаются независимыми заводами. Качество таких деталей может быть как весьма высокого уровня, так и посредственного. Это же касается и стоимости - хорошая запчасть не будет стоить намного дешевле оригинальной. Ассортимент неоригинальных запчастей обычно более скромный, поскольку выпускаются только самые ходовые детали. Из-за высокой конкуренции на вторичном рынке производители часто снижают стоимость за счет качества сырья.

Можно также приобрести и б/у запчасти. Самый верный вариант - б/у запчасти из Европы, поскольку европейцы часто меняют автомобили и не "убивают" их так, как некоторые наши водители. Можно также покупать б/у запчасти из авторазборок, когда машину после ДТП продают на детали. Ресурс таких запчастей еще полностью не выработан и прослужить они могут достаточно долго.

Дата публикации: 03.10.2013