Lexus IS-250 - люкс-седан спортивной направленности

Японские автомобили по праву считаются одними из лучших в мире. Германия и Япония - это две страны, чья автомобильная продукция колесит по всем дорогам мира, и многие теряются с выбором: что лучше - немецкие BMW, Volkswagen, Opel или японские Nissan, Toyota, а может Honda. Данный вопрос можно отнести к разряду "вечных", все зависит от предпочтений водителя и от его размера кошелька.

В России представлен широкий выбор автомобилей от всех производителей. Давно прошли те времена, когда среднестатистический россиянин мог себе позволить только образцы отечественного автопрома - ВАЗ, ИЖ или "Волгу". Официальный дилер лексус автосалон "Лексус Коломенское" предлагает лучшие модели этого подразделения Тойоты.

Среди модельного ряда Лексус можно найти огромное количество вариантов: кроссоверы, спортивные седаны, внедорожники, автомобили бизнес- и премиум-класса. Особо выделяется на этом фоне люкс-седан IS-250, появившийся в конце 2005 года. Выпуском этой модели компания бросила вызов европейскому D-классу, представленному Audi A-4, BMW 3-серии или Мерседесу С-класса.

Машина после рестайлинг сменила индекс с IS-200 на IS-250. И перед восхищенными взглядами предстал абсолютно новый lexus, с аэродинамичными формами и огромными для своих габаритов дисками на 18 дюймов. Уже по одному взгляду на переднюю часть автомобиля можно увидеть его японские корни: фальшрадиаторная решетка не такая "хищная", как у BMW или Mercedes, мы видим аккуратную трапецию, ей полностью соответствует форма биксеноновых головных фар, со светодиодными дугами дневных ходовых огней. В мощном бампере разместился воздухозаборник и два боковых отверстия для противотуманок.

Динамичности и устремленности профилю автомобиля придают все его линии: плавные и перетекающие друг в друга, без каких-либо углов. Барельефные задние габариты и две выхлопные трубы подтверждают спортивную направленность. Внутри салона чувствуется "премиальность" обновленного Лексуса - водитель и три пассажира будут чувствовать себя вполне свободно и непринужденно. Масса дополнительных вспомогательных функций поможет водителю уверенно держаться на дороге, а мультимедийные системы и климат-контроль не дадут пассажирам заскучать или почувствовать дискомфорт.

Мощные двигатели подтверждают высокий статус автомобиля. Даже в базовой комплектации вы получаете мощный шестицилиндровый агрегат выдающий 6400 об/мин или 204 л.с. при пиковом моменте в 252 Ньютонметра, которые развиваются уже на 4800 оборотах. Задний привод - это отличительная черта всех спортивных машин и родстеров. Независимая двухрычажная подвеска спереди со стабилизаторами устойчивости и многорычажная задняя обеспечивают хорошую скорость и необходимый уровень жесткости, чтобы вполне насладиться скоростью в максимум 220 км/ч. А с автоматической коробкой передач за рулем этого автомобиля даже новичок почувствует себя уверенно. Расход А-95-го бензина тоже вполне допустимый - 9 литров в смешанном цикле. Насладиться счастьем езды за рулем этого шедевра можно за 1,3 млн. рублей.

Дата публикации: 21.10.2013