Театральная студия для взрослых спб по материалам сайта.

Почему следует выбирать ксенон

Значительная часть ДТП происходит из-за плохой видимости в темное время суток. Дорожная ситуация усложняется из-за плохих погодных условий: дождь, туман, снег. Двигаясь на больших скоростях по трассам, водители не всегда в таких условиях могут увидеть встречные машины или дорожные препятствия, к тому же штатная оптика довольно тусклая и освещает только ту часть дороги, которая находится непосредственно перед водителем.

Решить эту проблему может ксеноновое или би-ксеноновое оборудование. Свет, исходящий от ксеноновой оптики в два с половиной раза более интенсивный, к тому же луч света более широкий и геометрия освещения увеличивается, водитель может обозревать большую площадь. Из-за спектральных характеристик света би-ксеноновых и ксеноновых ламп, водитель получает возможность разглядеть объекты на обочине или дорожные знаки с более дальнего расстояния.

Стоит обратить отдельное внимание на эффективность ксеноновых ламп. Так, поток света от ксеноновой лампы мощностью 35W имеет в два раза большую интенсивность, чем свет излучаемый обыкновенной автомобильной оптикой с мощностью в 55W. Экономия на лицо. 45-ваттная оптическая лампа излучает поток в 600 люменов, тогда как световой поток ксеноновой лампы составит почти 3000 люменов, для сравнения галогенная лампа на 55 Ватт излучает 1550 люменов.

Не удивительно, что многие водители решили перейти на использование такой оптики в своих автомобилях. Приобрести и установить полный пакет ксенонового оборудования сейчас можно практически в любом серьезном автосалоне и в магазине запчастей. В Москве широкий ассортимент автомобильных аксессуаров, в том числе и ксеноновой оптики, можно заказать через компанию Авто Маркет, на сайте которой вы найдете информацию о производителях и технических характеристиках.

Еще совсем недавно ксеноновая оптика была вне закона, это было связано с тем, что устанавливалась она с нарушениями, а сами лампы, как правило, были "неизвестного" происхождения и буквально ослепляли водителей встречных авто. В оптике известных производителей: Philips, Osram, Hella и др. учитываются все требования к мощности светового потока, интенсивности излучения и спектральных характеристик луча, благодаря этому, такие фары не представляют опасности для зрения встречных водителей и пешеходов.

К преимуществам ксеноновых ламп относится и то, что в них нет нитей накаливания, соответственно и срок службы у них намного более долгий, чем у обыкновенных ламп. Они из-за особенностей своего устройства легче переносят тряску, толчки и вибрации, которые присутствуют во время движения автомобиля. Такое оборудование может безотказно работать при большом перепаде температур от -60 до +100 градусов, при резких изменениях температуры конденсат им также не страшен и не вызовет короткого замыкания.

Выбирая ксеноновые лампы, вы в первую очередь заботитесь о своей безопасности, а во вторых - значительно экономите, ведь ксенон уменьшает нагрузки на автомобильный генератор и тем самым расход топлива получается меньшим.

Дата публикации: 28.08.2013