Продажа битого автомобиля

После того, как автомобиль побывал в аварии, владельцы часто не знают, что дальше с ним делать. Стоит ли делать ремонт? Или лучше продать автомобиль, не вкладывая в него денег? Очень часто восстанавливать машину достаточно сложно. И это требует больших вложений. Битую машину можно продать, а вырученную сумму направить на приобретение нового автомобиля.

Если вы станете ремонтировать машину самостоятельно, многое может пойти не так, как планировалось. Если изначально вы думали, что придется ремонтировать один элемент, то в процессе ремонта может обнаружиться, что пострадала и внутренняя начинка автомобиля. Тогда ремонт может стать дорогостоящим. Выполнить самостоятельного его сложно. Ремонт может затянуться, да и некоторые детали найти довольно сложно. Поэтому, если машина пострадала сильно, это сразу сказывается на финансах. Таким образом, для сильно побитого автомобиля продажа может стать хорошим выходом из ситуации.

Сейчас на рынке есть много компаний, которые занимаются скупкой битых автомобилей. Прежде чем продать машину, ознакомьтесь с предложениями всех компаний. Естественно, сначала скупщики предлагают очень низкую цену. Поэтому торгуйтесь! Сначала вы должны оставить заявку на сайте. На место приедет оценщик из компании, который и назовет цену. Заметим, что это абсолютно бесплатная услуга. Также можно произвести оценку удаленно. Для этого владелец битого автомобиля должен выложить фото аварийного автомобиля на сайте.

Битые автомобили компании либо ремонтируют, либо отправляют на запчасти. Сегодня вы можете приобрести многие узлы на автомобиль на авторазборе. Также запчасти продаются в автомагазинах. К примеру, качественные запчасти джипов можно приобрести по вполне доступным ценам.

Продавая битый автомобиль компании, внимательно смотрите за документами. Если вы сомневаетесь, то всегда можно проконсультироваться с юристом. Машину в любом случае надо сначала снять с учета. Так вы полностью снимите с себя ответственность за последующую судьбу машины. Многие компании готовы выкупить не только побывавший в аварии автомобиль, но и машины, которые исправны. Если у вас именно такое авто, то компания может отдать вам до 85% от его стоимости. Естественно, многое зависит от технического состояния вашей машины: пробега, начальной стоимости, иных характеристик. Спорткары, к примеру, изначально стоят дорого, но спросом на рынке они не пользуются. Поэтому не стоит ждать, что вы продадите такую машину по хорошей цене.

Теперь поговорим о том, что можно сделать для экономии, если вы планируете восстанавливать машину самостоятельно. Многие запчасти есть на авторазборе. Этот сегмент авторынка стоит рассматривать обязательно. Здесь вы можете заказать разные детали. На территории авторазборов находятся СТО, мастера которых сразу же установят запчасть или узел на ваш автомобиль. Работают здесь по умеренным ценам. Качество работы обычно высокое, т.к. конкуренция в этом сегменте рынка достаточно высокая. Итак, вам известны два пути. Вы можете восстанавливать автомобиль. Вы можете его продать. Что предпочесть - смотрите сами.

Дата публикации: 20.10.2013