Автомобиль: доводим до совершенства

Личный автомобиль давно перестал быть роскошью, но каждый автовладелец мечтает превратить свою новую или подержанную машину в оригинальную модель, чтобы выразить свою яркую индивидуальность. Современные технологии представляют широкие возможности тюнинга любого автомобиля.

Иммерсионная печать – это технология, которая была изобретена японскими дизайнерами в восьмидесятых годах прошлого века. Сейчас она используется не только в автомобильной, но и в авиационной и судостроительной промышленности. Эта технология позволяет имитировать даже текстуру дерева, мрамора или отшлифованного металла. Уникальность ее заключается в том, что высокое качество печати достигается даже на выгнутых поверхностях. В отличие от наклеек, иммерсионная печать позволяет нанести не просто красивый, но и очень прочный рисунок. Качество покрытия настолько высоко, что выдерживает не только перепад температур, но и воздействие автохимии.

Технология флокирования – это нанесение на поверхность салона автомобиля искусственного бархата, что делает салон невероятно роскошным и приятным на ощупь. Обрабатывается приборная панель, подлокотники, внутренняя поверхность дверей, «бардачок». Нанесенный на пластиковые части салона флок – синтетический материал с бархатистой структурой – надолго сохраняет чистоту внутри автомобиля и повышает антистатичность поверхностей.

Многими салонами сейчас представляется такая услуга, как шумоизоляция. И чаще всего автолюбители в сервисах сейчас выбирают не только необходимые автозапчасти газ, ваз или другие комплектующие, но и стремятся сделать свой автомобиль как можно более комфортным в эксплуатации.

Шумоизоляция позволяет уменьшить шум в автомобиле путем нанесения на металл кузова специального материала. Такая технология получила название вибродемпфирования, когда кузовные панели обрабатываются вязкоупругими материалами. Энергия рассеивается, вследствие чего амплитуда колебаний панели понижается, что ведет за собой понижение интенсивности вторичных звуковых волн. В автосервисах высокого класса может быть подвергнут демонтажу весь салон, где поверх уже существующей шумоизоляции укладывается один или несколько слоев виброизоляции. Мастера подберут идеально подходящий для каждого автомобиля способ избавления от лишнего шума, вплоть до самого мельчайшего.

Все виды тюнинга, предлагаемые автосервисами, рассчитаны на любого потребителя, добро пожаловать!

Дата публикации: 21.08.2012