Внешний и внутренний тюнинг вашего авто

Если вы хотите узнать сколько стоит покраска автомобиля, то сообщаем вам, что сама краска продается по цене от пятисот рублей до ста условных единиц за литр, работа же маляра обойдется вам от ста до двухсот условных единиц за деталь.

Оттюнинговать авто можно и без покраски. Тюнинг существует внешний, внутренний и технический. В этой статье мы поговорим о первых двух категориях.

Можно обтянуть автомобиль виниловой пленкой, но учтите, что если у вас ламинировано сорок процентов кузова, то вам нужно перерегистрировать цвет машины в ГИБДД.

Нанесение аэрографии - еще один способ тюнинга. Тут действует то же правило: если рисунок занял больше сорока процентов кузова, перерегистрируйте автомобиль в ГИБДД. Кстати, считается, что машины с рисунком реже угоняют, так как они бросаются в глаза.

Еще одним вариантом является покупка обвеса. Обвес - это все то, что можно снаружи повесить на машину: спойлер, крышки сбоку, новые бамперы. С помощью обвеса ваш автомобиль может стать похожим на спортивный. Если вас заинтересовал такой вид внешнего тюнинга, покупайте только обвесы, которые разработаны для вашей модели - универсальные могут плохо смотреться.

Ксеноновый свет - вот еще один способ изменить вашу машину. Однако надо учесть, что установка ксенонового света разрешена лишь в том случае, если вы сумеете зарегистрировать измененную конструкцию своего железного коня в ГИБДД.

Можно использовать и неоновую подсветку кузова и днища, которая, кстати, запрещена во многих странах.

Итак, с внешним тюнингом мы разобрались; теперь перейдем к внутренним изменениям в машине. Вы можете заменить руль автомобиля на спортивный, который меньше по размеру и таким образом удобнее для резких маневров. Опять же, нужна регистрация. Кстати, и педали можно заменить на спортивный вариант.

Можно купить чехлы на сиденья, с их помощью обивка машины дольше сохранит свой первозданный вид. Покупайте чехлы, предназначенные именно для вашей модели. Некоторые девушки, желающие придать своему автомобилю женский стиль, создают вязаные чехлы для сидений.

Стало модно устанавливать люк на крыше железного коня. Люк улучшает обзор; еще одним плюсом этого приспособления является возможность на ходу проводить фотосъемку. Перед покупкой люка сходите в авто мастерскую и посоветуйтесь с мастером насчет модели изделия: не все люки могут подойти к вашей машине.

Также на автомобиль можно установить шумоизоляцию и можно на рычаг переключения скоростей надеть набалдашник.

Оттюнингуйте свой автомобиль, выделитесь из толпы!

Дата публикации: 22.07.2012